问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小度智能音箱就近唤醒怎么关闭
2026-05-04 17:42:34
1、打开手机上的是小度,进入首页,在我的页面点击“更多设置”
2、在更多设置页面里五针点击进入“就近唤醒”
3、弹出选项框中选距包择“确认关闭”消息
4、这样就海眠政可以关闭就近唤醒了,如下图
相关推荐
小度app如何新建场景
阅读量:60
人参的吃法?人参怎么吃好
阅读量:144
海信LED46K310NX3D液晶彩电使用说明书:[3]
阅读量:118
小度APP的灯光在哪设置为典雅
阅读量:106
小米手机小爱同学怎么切换设置为男声
阅读量:177
猜你喜欢
迟瑞知夏是什么电视剧
什么风什么雨
spcc是什么材料
扉页是什么意思
qa是什么意思
什么的小河
什么是自闭症
91年属什么
dm2是什么单位
股票停牌意味着什么
猜你喜欢
翼支付是什么
通告是什么意思
贪嗔痴慢疑是什么意思
信阳毛尖属于什么茶
貔貅是什么动物
sle是什么病的缩写
舌头发白什么原因
复制快捷键ctrl加什么
plus什么意思
年化利率是什么意思