问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置视频的尺寸比例
2026-04-27 10:29:49
1、点击手机界面的秒剪,进入到秒剪的页面。
2、点击从相册选取视频或照片,再导入视频即可。
3、点击下方的比例,选择相符合的尺寸比例。
相关推荐
vivo手机黑屏手势如何设置
阅读量:138
零食猫耳朵的做法
阅读量:84
剪映视频怎么添加滤镜
阅读量:156
剪映万圣节特效在哪里
阅读量:136
剪映如何进入开发者模式
阅读量:97
猜你喜欢
韭菜不能和什么一起吃
b是什么意思
are是什么意思
522是什么意思
热闹的近义词是什么
白露节气的含义是什么
服务密码是什么
教资成绩什么时候出
鱼竿调性是什么意思
扬程是什么意思
猜你喜欢
梦见猫是什么意思
料酒可以用什么代替
1996年属什么
poi是什么意思
桀骜不驯是什么意思
二战的转折点是什么战役
勇敢的向前走是什么歌
花痴是什么意思
什么是团队
什么的小路