问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置开播提醒
2026-05-07 14:55:33
1、首先打开手机,找到【小红书】选项
2、然后页面上找到【我】选项,点进去
3、然后页面上找到【设置】选项,点进去
4、页面上找到【通知设置】选项
5、最后,页面上找到【开播提醒】,点击打开即可。
相关推荐
小红书怎么关闭开播提醒?
阅读量:138
小红书APP怎么开启开播提醒
阅读量:109
小红书怎么设置开播提醒?
阅读量:176
小红书怎么设置开播提醒
阅读量:166
小红书怎么关闭开播提醒?
阅读量:53
猜你喜欢
跑步可以减肥么
绾青丝简介
小孩偷钱怎么教育
村上春树简介
辐射2攻略
切胃减肥术
紫薯减肥
幻世录2攻略
北京购物攻略
泰山学院怎么样
猜你喜欢
土豆红烧肉的做法
肿眼泡怎么画眼妆
酸奶减肥吗
苏州两日游攻略
怎么接收传真
旺达与巨像攻略
减肥食谱一日三餐
色彩搭配师
怎么下载ppt模板
西红柿减肥7天瘦7斤