问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么开启摇动撤销功能?
2026-04-22 03:54:30
1、打开手机设置,点击辅助功能。
2、点击页面下方的触控选项。
3、点击打开摇动以撤销的开关即可。
相关推荐
如何设置苹果手机屏幕按键
阅读量:32
苹果13手机定位在哪里设置
阅读量:193
苹果手机隐私报告如何开启
阅读量:128
苹果12按键音怎么关闭不了?
阅读量:123
苹果11静音如何开启LED闪烁
阅读量:46
猜你喜欢
哺乳期可以吃巧克力
阳朔旅游攻略必去景点
防城港旅游景点大全
iso系统怎么安装
圣旨怎么写
简历中的特长怎么写
小麦草怎么吃
哪里可以买枪
热带雨林气候特点
广西旅游路线
猜你喜欢
蒙古族服饰特点
临时牌照可以上高速吗
沈阳 旅游
五一旅游景点
张家界旅游线路
白水寨旅游攻略
怎么输入分数
购房契税怎么算
u盘提示格式化怎么办
手机短信怎么备份