问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何关闭个性化推荐
2026-04-23 00:21:34
1、
点击我的
进入腾讯课堂点击我的进入
2、
点击设置
进入我的选择设置点击进入
3、
点击按钮
进入设置找到允许腾讯课堂提供个性化推荐右侧的按钮即可关闭
相关推荐
腾讯课堂怎么关闭系统通知
阅读量:144
腾讯课堂怎么开启或关闭课程提醒
阅读量:97
怎么关闭/开启腾讯手机QQ里面的腾讯课堂功能
阅读量:133
如何在手机QQ关闭腾讯课堂功能#百元挑战#
阅读量:128
QQ中如何关闭腾讯课堂
阅读量:87
猜你喜欢
few怎么读
眼皮跳是怎么回事
淋巴结肿大怎么办
燕京理工学院怎么样
移动花卡宝藏版怎么样
鲜香菇怎么做好吃
个人自传怎么写
宫寒怎么办
韩菲诗护肤品怎么样
christmas怎么读
猜你喜欢
一怎么读
celebrate怎么读
雅思怎么考
晒黑了怎么办
巴西红耳龟怎么养
星星怎么叠
分手了怎么办
微信分付怎么开通额度
左眼跳是怎么回事
穿越火线怎么调烟雾头