问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么关闭耳机通知
2026-04-25 22:24:24
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击声音与触感进入。
3、在声音与触感界面,点击耳机安全进入。
4、进入耳机安全界面,关闭耳机通知开关即可。
相关推荐
苹果12的耳机通知在哪里打开
阅读量:43
苹果iPhone自动锁定是灰色怎么办
阅读量:106
如何打开苹果手机色彩滤镜?
阅读量:129
苹果iPhone手机怎样打开蓝牙?
阅读量:34
苹果手机Siri唤不醒怎么办呢?
阅读量:65
猜你喜欢
谢谢韩语怎么说
iphone怎么读
南京邮电大学怎么样
速冻饺子怎么做煎饺
怎么可以长高
腿粗怎么办
孩子胆小怎么办
营养师怎么报考
开户支行怎么查
有何特长怎么写
猜你喜欢
怎么创qq号
失业补助金怎么领
魔兽世界怎么下载
雷电王座怎么去
脖子粗怎么减
怎么消除双下巴
ps怎么抠图换背景
天津中医药大学怎么样
愚人节英语怎么说
淋病怎么治