问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12超广角摄像头怎么用
2026-04-22 07:11:00
1、在iPhone12的主屏幕,点击相机图标。
2、在相机界面,点击这里的镜头缩放比。
3、将这里的缩放比设置为0.5后就是广角拍摄了。这时选择好拍照位置拍照即可。
相关推荐
iphone14屏闪怎么办
阅读量:97
iphone充电到80会变慢怎么办
阅读量:24
iphone13屏幕发黄怎么调白
阅读量:142
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:192
苹果13pro可以充一晚上电吗
阅读量:94
猜你喜欢
北京旅游点
大理洱海旅游攻略
凉拌海蜇皮
贵阳旅游攻略必玩的景点
满洲里旅游
introduction怎么写
辣椒油怎么做才香
怎么更换ip
邯郸旅游景点大全
凉拌菜的做法
猜你喜欢
山西旅游景点
婴儿什么时候可以吃盐
生完孩子多久可以洗头
湖南高尔夫旅游职业学院
店铺优惠券怎么设置
表白情书怎么写
江西的旅游景点
b2驾照可以开什么车
新疆旅游包车
大肚腩怎么减