问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么解绑微信家庭成员电子健康卡
2026-04-22 15:18:44
1、打开【微信】,点击【健康卡】。
2、选择要解除【电子健康卡】。
3、下滑点击【解绑此卡】即可。
1、打开【微信】,点击【健康卡】。
2、选择要解除【电子健康卡】。
3、下滑点击【解绑此卡】即可。
相关推荐
怎样解除别人绑在我的健康卡
阅读量:169
怎样删除健康卡里成员?
阅读量:96
怎样解除别人绑在我的健康卡
阅读量:53
怎样删除健康卡里成员
阅读量:29
微信如何取消就诊卡绑定
阅读量:103
猜你喜欢
股票筹码怎么看
承德旅游
孕妇可以吃猕猴桃吗
上环后多久可以同房
孕妇可以吃猴头菇吗
香皂可以洗脸吗
十一旅游
众泰z700怎么样
番禺旅游
社保号怎么查询
猜你喜欢
广州怎么去香港
澳大利亚旅游景点
东戴河旅游
凉拌折耳根
白水寨旅游攻略
乐山旅游攻略
wps行间距怎么调
巢湖旅游
恩施旅游景点
大连有哪些旅游景点