问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭听筒播放语音
2026-04-23 10:00:14
1、可能是设置了微信听筒播放模式。1、可以长按一条微信语音,选择扬声器播放即可。
2、也可以在微信设置界面点击聊天,关闭【使用听筒播放语音】右侧的开关。
相关推荐
微信怎么开启听筒播放语音?
阅读量:111
微信播放语音怎么使用听筒
阅读量:113
微信怎么使用听筒播放语音?
阅读量:168
微信听筒播放语音怎么开启
阅读量:134
微信怎么关闭听筒播放语音
阅读量:73
猜你喜欢
采访提纲怎么写
qq群怎么拉人
开机密码怎么设置
电脑图标怎么变小
社保卡的钱怎么取出来
怎么才能不怀孕
爱奇艺会员怎么开通
乌鸡汤怎么炖
小孩打嗝怎么办
宝宝过敏怎么办
猜你喜欢
李元霸怎么死的
脸上痤疮怎么治
圣诞节英文怎么写
邮件签名怎么设置
支付宝怎么申请
宝宝缺钙怎么补
maroon5怎么读
睡不着觉怎么回事
消化不良怎么调理
晴天娃娃怎么做