问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么和附近的人打招呼?
2026-04-24 22:44:36
1、打开微信后,选择发现页面中的直播和附近。
2、之后点击上方的附近的人。
3、选择右上角的三个点筛选条件。
4、选择一个要打招呼的用户。
5、点击下方的打招呼。
6、输入内容以后,点击发送即可。
相关推荐
苹果商店没有识货
阅读量:48
盗去别人微信号是不是犯法
阅读量:176
哪里可以看贝壳找房收集了我哪些信息
阅读量:21
无结婚证怎么办准生证2022
阅读量:32
换工作的简历一般描写内容
阅读量:106
猜你喜欢
内眼角痒是怎么回事
微信实名认证怎么更改
契税怎么算
腊八粥做法
怎么追女生
enough怎么读
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
大虾怎么做好吃
骞怎么读
君子兰怎么养
猜你喜欢
always怎么读
free怎么读
发泥怎么用
电工证要怎么考
血管瘤怎么治最好
饺子怎么煮
天然气表怎么看
拟人句怎么写
铁皮石斛怎么吃
大写2怎么写