问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微博关注人发博提醒
2026-04-24 00:57:08
1、进入关注人的主页,点击下方的已关注。
2、点击选择设为特别关注。
3、然后进入特别关注管理。
4、将微博消息通知选择为实时通知即可。
相关推荐
微博app如何接收博主的全部更新推送
阅读量:63
微博如何设置明星上线通知
阅读量:32
微博怎么设置开启动态封面功能
阅读量:28
微博怎么设置开启好友发帖提醒
阅读量:82
微博超话,怎么设置明星发微博消息提醒?
阅读量:168
猜你喜欢
新生儿奶瓶什么牌子好
粒子束武器是指什么武器
什么播放器好
二手车买什么牌子好
开挂是什么意思
mojito是什么意思
rt是什么意思
各有千秋的意思
在什么时候更确定自己是中国人
危言耸听的意思
猜你喜欢
vegetables是什么意思
不言而喻的喻是什么意思
兔区是什么意思
广袤的意思
gym是什么意思
濯清涟而不妖的意思
什么是功能性子宫出血
aa制是什么意思
命宫是什么意思
火花塞什么牌子好