问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机不让应用使用麦克风?
2026-04-21 17:12:49
1、一步,开启苹果【设置】。
2、二步,【隐私】也快速按开下。
3、三步,【隐私】这里【麦克风】触开。
4、四步,设置的应用都是允许的。
5、五步,就关闭些。
相关推荐
如何搞定物业开院子门
阅读量:79
软件出现FC 提示应用程序已关闭如何解决
阅读量:71
近视眼镜怎么清洗
阅读量:85
德图testo 570电子歧管仪使用说明书:[1]
阅读量:69
黑茶与普洱茶的区别任何辨别?
阅读量:79
猜你喜欢
贵州千户苗寨旅游攻略
延禧攻略分集剧情
成都周边旅游攻略
燕麦片怎样吃减肥
减肥抽脂
苹果手机怎么下载歌曲
石正丽简介
猕猴桃可以减肥吗
小孩眼屎多是怎么回事
自走棋攻略
猜你喜欢
澳门旅游攻略
刺客信条叛变攻略
脸色发黄怎么调理
新新魔塔攻略
长款羽绒服怎么搭配
平遥古城旅游攻略
使命召唤2攻略
游记攻略
西安欧亚学院怎么样
小儿咳嗽怎么办