问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机突然像警报一样响
2026-04-30 06:47:29
1、
点击密码与安全
在设置内选择密码与安全选项。
2、
点击SOS紧急求助
选择下方的SOS紧急求助选项。
3、
关闭求助功能
将启用SOS紧急求助功能关闭即可。
相关推荐
小米手机无缘无故的响提示音
阅读量:35
小米手机突然发出异响怎么办?
阅读量:144
小米手机一直响声音怎么消除
阅读量:122
小米手机莫名的叮咚声音
阅读量:93
小米手机突然发出长鸣的声音
阅读量:68
猜你喜欢
什么木头有香味
suv什么意思
违和感是什么意思
开什么店赚钱
偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌
胰腺炎有什么症状
pupil是什么意思
冰心的原名是什么
什么是黄体破裂
什么是克隆
猜你喜欢
tf卡是什么
contest是什么意思
tct是什么意思
size是什么意思
螃蟹不能和什么食物一起吃
1024是什么意思
lng是什么意思
原浆酒是什么意思
hct是什么意思
凡士林是什么