问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀私信通知怎么关闭
2026-04-23 06:42:05
1、打开手机上的美图秀秀,点击右下角的我。
2、之后点击设置。
3、点击隐私与通知。
4、点击推送通知。
5、将私信的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭私信通知。
相关推荐
美图秀秀怎么关闭私信
阅读量:146
美图秀秀如何关闭接收私信?
阅读量:153
美图秀秀怎么关闭私信
阅读量:43
美图秀秀怎么关闭接收私信
阅读量:196
美图秀秀怎么关闭私信
阅读量:29
猜你喜欢
仙人球怎么养
怎么消除青春痘
二级钢筋符号怎么打
欠条怎么打
kenzo怎么读
怎么美白皮肤最有效
眼睛发黄是怎么回事
lantern怎么读
大写的二怎么写
wifi密码怎么看
猜你喜欢
经常流鼻血是怎么回事
川崎病是怎么引起的
qq飞车怎么结婚
总是放屁是怎么回事
茶砖怎么弄开
adobe怎么读
遮瑕膏怎么用
微信界面怎么设置皮肤
菊花怎么画
观音莲怎么养