问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何选择系统导航方式
2026-05-14 02:56:22
1、在手机设置页点击“桌面”,进入桌面设置。
2、点击“系统导航方式”,进入系统导航方式选择。
3、在“全面屏导航”和“经典导航键”之间选择其一即可。
相关推荐
小米12添加一键锁屏到桌面方法介绍
阅读量:100
红米手机怎么设置24小时制
阅读量:167
小米手机如何调出导航方式
阅读量:30
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:69
miui11呼吸光效怎么设置
阅读量:173
猜你喜欢
红烧排骨怎么做
芩怎么读
数据透视表怎么做
龙虾尾的做法
花怎么画
炸河虾的做法
鸡腿做法
香菇包子馅的做法
里脊肉饼的做法
韩国炸酱面的做法
猜你喜欢
椰汁糕的做法
庹怎么读
手机密码忘了怎么办
巧克力的做法
糖醋荷包蛋的做法
猫耳朵的做法
虾的做法
手撕包菜的家常做法
饺子皮的做法视频
赦怎么读