问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启消息通知设置
2026-04-22 12:51:01
1、
点击消息通知
打开淘宝APP我的个人设置页,点击“消息通知”页。
2、
点击已关闭项
在详情页面中,点击“消息通知已关闭”选项。
3、
激活允许通知
在消息详情页中,激活“允许通知”按键即可。
相关推荐
淘宝被禁言了怎么办
阅读量:54
支付宝数字人民币怎么绑定
阅读量:84
如何在平安金管家APP上预约挂号?
阅读量:44
淘宝芭芭农场怎么兑换红包
阅读量:70
淘宝怎么查看自己的会员卡
阅读量:195
猜你喜欢
牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办
抻面怎么和面
唱歌怎么换气
一方不同意离婚怎么办
充气娃娃怎么使用
怎么吃螃蟹
蜓怎么组词
贺卡怎么制作
脱发是怎么回事
电脑屏保密码怎么设置
猜你喜欢
石榴石怎么消磁
蚌埠学院怎么样
笔记本电脑键盘怎么拆
怎么快速消除黑眼圈
牙疼怎么办 立刻止疼
征婚启事怎么写
怎么消除双下巴
呢大衣怎么清洗
怎么蒸螃蟹
反复发烧是怎么回事