问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕阅读软件中怎么关闭直播后台播放
2026-04-23 10:21:36
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
勾选【直播后台播放】关闭,保存设置即可。
相关推荐
咪咕阅读免打扰怎么关闭
阅读量:133
咪咕阅读怎么关闭直播后台播放?
阅读量:26
咪咕阅读怎么关闭公开书架
阅读量:196
咪咕阅读如何禁止在后台播放直播
阅读量:63
咪咕阅读怎么关闭免打扰模式
阅读量:136
猜你喜欢
照片大小怎么改
电脑无法开机怎么办
颤音怎么练
怎么网上赚钱
回南天地面潮湿怎么处理方法
怎么打开资源管理器
声调怎么打
个人小结怎么写
澳洲a2奶粉怎么样
四点水怎么打
猜你喜欢
河北政法职业学院怎么样
怎么屏蔽垃圾短信
全身疼痛是怎么回事
牛肉饺子馅怎么调
宣花葫芦怎么合成
顿怎么组词
学生保证书怎么写
品胜电池怎么样
怎么样祛痘
银行卡密码忘记了怎么办