问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么改账号名字昵称
2026-04-22 14:20:36
1、首先打开淘宝app,点击右下角“我的淘宝”
2、接着点击右上角的“齿轮”打开设置。
3、然后点开其中的“账号与安全”
4、进入后,点击淘宝账号就可以修改账号名字昵称了。
相关推荐
淘宝怎样升级最新版本
阅读量:112
淘宝里怎么找到设置
阅读量:148
淘宝怎么设置隐私号码
阅读量:28
淘宝怎么调回以前的界面
阅读量:35
淘宝已收藏的商品在哪里查看
阅读量:108
猜你喜欢
枸杞叶的做法
桦怎么读
咸鸭蛋的做法
甲鱼做法
心慌气短胸闷是怎么回事
鸡胸肉的做法大全
携怎么读
蒜茄子的做法
金桔冰糖止咳的做法
nfc功能怎么用
猜你喜欢
啤酒鸭的做法视频
包菜的做法
角斗怎么读
黑豆的做法大全
乳腺增生是怎么引起的
涸怎么读
萝卜烧肉的家常做法
公婆饼的做法
耐克鞋子怎么辨别真假
土司面包做法