问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么显示桌面弹幕
2026-04-22 06:56:38
1、首先,双击桌面腾讯会议图标,如下图所示;
2、在腾讯会议首页,点击右上角【设置】按钮;
3、在设置界面中,点击【常规设置】按钮,勾选【显示桌面弹幕】即可。
相关推荐
手机版腾讯会议怎么设置弹幕
阅读量:98
腾讯会议的历史会议到哪删除?
阅读量:162
腾讯会议要怎么设置会议弹幕
阅读量:138
腾讯会议如何删除会议列表记录
阅读量:133
50米跑步技巧
阅读量:128
猜你喜欢
重庆旅游公司
怀孕可以喝茶
怎么样创业
吃什么水果可以丰胸
西双版纳旅游费用
孕妇可以喝蜂蜜吗
网线可以接吗
象山旅游攻略
瑞丽旅游
江门旅游攻略
猜你喜欢
怎么减肥最好
电脑配置怎么升级
张家界旅游需要多少钱
旅游日记
大连职业技术学院怎么样
刘海怎么弄好看
印度尼西亚旅游
我终于可以不再爱你了
四川省旅游学校
山西景区