问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭知乎推荐
2026-04-23 03:18:35
1、打开手机上的知乎,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、然后点击推送通知设置。
4、之后将知乎推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭知乎推荐。
相关推荐
百度网盘在手机下拉菜单一直显示怎么关掉
阅读量:64
百度网盘如何设置新消息提醒
阅读量:144
百度网盘怎么设置关闭接收消息通知
阅读量:52
百度网盘如何关闭手机通知栏消息通知
阅读量:69
怎么设置百度首页的搜索设置
阅读量:91
猜你喜欢
梅花三弄是什么意思
我的高中生活
高考如何报志愿
如何炖羊肉
苏宁易购怎么付款
ipod怎么下歌
房屋转让合同怎么写
怎么查汽车违章查询
qc是什么意思
如何治疗荨麻疹
猜你喜欢
地震时如何逃生
如何办理北京居住证
mo生活移动商城
贝贝生活日记
福州快乐生活家园
在工地受伤怎么赔偿
假如生活
怎么修改无线路由器密码
生活中的化学
如何煎荷包蛋