问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎样关掉“官方发布”速递
2026-04-22 01:17:07
1、第一步
同花顺“设置”显示页面点击“分时K线设置”。
2、第二步
“分时K线设置”显示页面下滑点击“同花顺速递”。
3、第三步
下滑页面找到“官方发布”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
百度浏览器如何退出登录
阅读量:120
怎么锁定东方财富副图指标
阅读量:126
种什么药材最赚钱农村
阅读量:127
钉钉怎么查看部门日志统计?
阅读量:49
今日头条如何删除我的频道
阅读量:38
猜你喜欢
荷兰豆怎么炒
今日头条怎么赚钱
遇到蛇怎么办
米线怎么做
高尔夫球怎么打
坦白说怎么查是谁
南京理工大学怎么样
惠普电脑怎么进入bios
怎么修改微信号
黑眼圈怎么去除
猜你喜欢
肚子上的脂肪怎么减
拥趸怎么读
支付宝的钱怎么转到银行卡
基础体温怎么测
张怎么读
中学生怎么赚钱
脾虚肾虚怎么调理
结石是怎么形成的
小乔怎么死的
放假通知怎么写