问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ人脸信息如何清除?
2026-04-23 09:18:05
1、打开QQ首页处速菜单,点击设置的选项。
2、设置中点击帐号安全的选项。
3、点击人包散茄脸识别的选项。
4、在底部点击删除已录入的人脸的选项,按照流程经过掩败验证即可删除。
相关推荐
qq实名认证怎么解除
阅读量:159
qq号如何防止频繁被冻结
阅读量:71
微信怎么绑定qq
阅读量:128
QQ已录入的人脸怎么删除
阅读量:54
qq如何解除人脸识别?
阅读量:32
猜你喜欢
老鸭煲的做法
火腿肠的做法
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
如果我忘了怎么爱你是什么歌
秋葵做法
黑豆泡醋的正确做法
肉松的做法
薏仁米的做法
河虾的做法
豇豆的做法
猜你喜欢
咽炎怎么治
手机掉水里了应该怎么处理
臭鳜鱼做法
欠钱不还怎么办最有效的方法
米饭的做法大全
燧怎么读
饕餮怎么读
菡萏怎么读
mrs怎么读
柠檬红茶的做法