问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开通停车智能消息提醒
2026-04-24 07:41:35
1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击【更多】。
2、再点击【车生活】。
3、然后,点击【停车缴费】。
4、点击【停车助手】。
5、勾选【订阅通知】,最后点击【立即开通】即可。
相关推荐
高德地图怎么一键清除所有打卡点足迹数据
阅读量:193
etcp自动扣款怎么开通?
阅读量:41
华为智慧助手一键寻车功能怎么使用
阅读量:171
怎么用微信支付停车费
阅读量:84
支付宝怎么添加车牌号?
阅读量:133
猜你喜欢
淘宝降权是什么意思
油管是什么
七夕节是什么节日
不举是什么意思
矢志不渝是什么意思
一枝独秀什么意思啊
c4驾驶证能开什么车
mf是什么意思
高血压有什么症状
提拉米苏是什么
猜你喜欢
4月13日是什么星座
圈存是什么意思
k宝是什么
aurora什么意思
learn是什么意思
sick什么意思
什么是有机食品
电动车上牌照需要什么手续
互质数是什么
意义是什么意思