问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电量还有60突然就没电了
2026-04-23 10:31:54
1、在手机桌面上打开设置。
2、在手机设置界面里,找到电池,然后点击进入手机电池设置界面。
3、在手机电池设置界面,将超级省电模式开启,这样就可以让手机电量使用的时间变长。
相关推荐
手机出现虚电怎么解决
阅读量:96
红米k30至尊纪念版指纹解锁在哪里
阅读量:83
手机什么屏幕最好
阅读量:170
手机电量显示不准确怎么办
阅读量:36
红米手机补电怎么操作
阅读量:156
猜你喜欢
平面图怎么画
海参怎么吃
actress怎么读
enough怎么读
海信电视怎么样
炸酱怎么做
试管婴儿怎么做
曹字五笔怎么打
x的平方怎么打出来
小米粥怎么熬
猜你喜欢
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
被马蜂蛰了怎么处理
蝴蝶怎么折
我的世界怎么钓鱼
抖音怎么上热门
可乐鸡翅怎么做好吃
鞋子怎么除臭
肉丸怎么做
伊莱克斯冰箱怎么样
雅迪电动车怎么样