问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
党报头条怎么设置接受推送?
2026-04-24 03:58:22
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面中【更多设置】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【接受推送】,即可完成设置操作。
相关推荐
今日头条怎么设置新闻推送
阅读量:159
今日头条怎么关闭推送通知设置
阅读量:182
今日头条怎么开启推送通知设置
阅读量:24
今日头条怎么关闭新闻推送设置
阅读量:170
今日头条推送通知怎么设置免打扰
阅读量:154
猜你喜欢
酸石榴怎么吃
喜德盛山地车怎么样
可以联机的单机游戏
咖啡豆怎么磨
怎么除疤
怎么发表文章
月经期可以喝茶吗
电车之狼r攻略
led灯带怎么安装
景区图片
猜你喜欢
亲子旅游
哈尔滨雪乡旅游攻略
长沙有什么好玩的旅游景点
怎么克隆好友
新生儿不拉屎怎么办
上海附近的旅游景点
从化旅游景点
户外旅游
笔记本怎么调节屏幕亮度
血糖高可以吃什么水果