问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iphone如何区分是不是行货?
2026-04-22 15:37:23
1、打开“设置”,下拉页面找到“通用”。
2、弹出页面中,找到并点击“关于本机”。
3、查看“型号”中的“/”前的两个英文即可知道是否是行货。
4、总结如下。
相关推荐
怎么看苹果手机是不是行货
阅读量:94
iphone怎么看是不是国行
阅读量:148
苹果14在哪查询序列号
阅读量:93
苹果14怎么看是不是国行
阅读量:59
苹果14pro怎么看是不是国行
阅读量:149
猜你喜欢
湘菜的特点
目标管理的特点
光子嫩肤可以祛痘吗
太原旅游
青岛职业技术学院怎么样
商务旅游
蓬莱阁景区
额济纳旗胡杨林旅游最佳时间
旅游项目策划
exb文件怎么打开
猜你喜欢
培训经历怎么写
石林旅游
哈尔滨职业技术学院怎么样
聊城旅游度假区
上海旅游卡
乌镇旅游景点
来月经可以吃西瓜吗
猎豹浏览器怎么样
深圳市旅游景点
银川旅游景点攻略