问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
可可英语如何关闭隐藏学习记录?
2026-04-22 17:47:41
1、第一步
进入可可英语APP首页以后,选择右下角【我的】图标,点击进入;
2、第二步
选择【系统设置】,点击进入;
3、第三步
选择【隐藏学习记录】,关闭即可。
相关推荐
可可英语怎么关闭每日学习提醒
阅读量:173
可可英语应用如何关闭定向推送?
阅读量:195
可可英语如何找到隐藏学习记录
阅读量:35
可可英语如何查看学习记录?
阅读量:20
可可英语如何关闭桌面字幕?
阅读量:68
猜你喜欢
油焖尖椒的家常做法
山药的吃法与做法
豆腐鱼的做法
粘米粉的做法大全
word怎么转pdf
曲奇饼干的做法
儿童早餐食谱做法
红烧冬瓜的做法
寿司的做法和材料
怎么写
猜你喜欢
板栗烧鸡的家常做法
意大利螺丝面的做法
珺怎么读
大龙虾的做法
新疆手抓饭的做法
试管婴儿怎么做的全过程
粽子的做法和配料
甘蓝菜的做法
南瓜做法
印度飞饼的做法