问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉考勤上下班打卡怎么操作?
2026-04-21 22:07:48
1、打开钉钉,登录,点击底部中间工作
2、点击考勤打卡
3、点击上班打卡
4、如有弹框,点击继续打卡
5、同理,点击下班打卡,一样的操作即可
6、点击查看规则
7、这里可以查看考勤规则
相关推荐
怎样查看班级钉钉健康打卡没完成的人
阅读量:36
钉钉使用技巧之上班怎么打卡
阅读量:185
海尔洗衣机XQS55-0528型使用说明书
阅读量:180
手机钉钉怎么移除离职员工
阅读量:73
Amazon如何修复产品价格(中文界面)
阅读量:172
猜你喜欢
下川岛旅游
鼻子整形哪里好
南通职业大学怎么样
如何泡发海参
小叶紫檀如何盘玩
怎么延长勃起时间
中国哪里最穷
如何介绍自己
秦始皇兵马俑在哪里
月亮配一句话朋友圈
猜你喜欢
郑州升达经贸管理学院怎么样
路由器怎么设置密码
5000元怎么创业
罪恶都市怎么招小弟
文明在哪里
怎么提高下载速度
如何制作名片
如何祛痘和痘印
路由器网址
如何找回微信密码