问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样关闭“接受击掌通知”功能?
2026-04-25 20:27:20
1、打开手机QQ软件。
2、点击左上角头像。
3、点击“设置”。
4、点击“隐私”。
5、点击“好友动态权限设置”。
6、找到“接受击掌通知”,点击右侧的按钮,按钮变成灰色的即关闭此功能。
相关推荐
怎么关闭QQ空间的击掌通知?
阅读量:173
手机QQ如何开启接受击掌通知功能?
阅读量:98
手机QQ如何关闭空间击掌通知?
阅读量:130
QQ如何开启接受击掌通知
阅读量:21
手机QQ空间怎么关闭击掌通知?
阅读量:42
猜你喜欢
吃什么可以去斑
旅游公司简介
黑龙江科技大学怎么样
电子版简历怎么做
专科生可以考公务员吗
上海旅游必去景点
英雄联盟怎么加好友
教育背景怎么填
厦门旅游团
韩国后化妆品怎么样
猜你喜欢
产地证怎么做
产后多久可以用收腹带
陕西职业技术学院怎么样
石家庄旅游景点
遂昌旅游
极限祭坛潘怎么打
去哈尔滨旅游攻略
天蝎座特点
文化的特点
专业特长怎么写