问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么关闭?
2026-04-22 06:10:45
1、
打开手机,找到微信,登录个人的微信账号
2、
点击“微信运动”
3、
进去“微信运动”界面后,点击右上角的“设置”
4、
点击“停用”
5、
出现弹框提示,点击“清空”
6、
这个时候微信运动就被关闭了
相关推荐
微信运动怎么捐赠步数
阅读量:52
微信运动如何清空运动消息记录?
阅读量:76
微信运动关闭后别人能看到吗
阅读量:109
微信运动不计步数怎么办
阅读量:106
如何查看微信运动更新时间?
阅读量:148
猜你喜欢
手臂发麻是怎么回事
信用卡还不起怎么办
邝怎么读
萨摩耶怎么养
乌龟怎么看年龄
龙虾怎么吃
根号3怎么打
被蜂蛰了怎么办
电脑处理器怎么看
怎么瘦大腿跟臀部
猜你喜欢
微信拉黑后怎么恢复
安佳牛奶怎么样
怎么样网络推广
怎么清洗油烟机
大地保险车险怎么样
皙怎么读
脸上有痘痘怎么办
竹笋怎么处理
丰田凯美瑞怎么样
小舌头掉下来怎么办