问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单,怎么设置快速添加功能?
2026-04-25 09:43:45
1、在手机打开滴答清单。
2、进入页面点击设置图标。
3、进入设置页面点击【更多设置】。
4、点击【快速添加任务】。
5、最后点击【快速添加】的按钮变成开启状态即可。
相关推荐
滴答清单怎么设置字体大小
阅读量:29
滴答清单怎么添加标签
阅读量:85
滴答清单怎么添加习惯
阅读量:110
如何开启滴答清单的“快速添加”功能
阅读量:47
滴答清单怎么删除标签
阅读量:72
猜你喜欢
苹果6怎么设置铃声
正新鸡排怎么样
怎么学化妆
河北工程大学怎么样
二级建造师怎么注册
花体字怎么写
婴儿起痱子怎么办
可可粉怎么吃
八马茶业怎么样
男人怎么减肥
猜你喜欢
求助信怎么写
怎么下载ie浏览器
iphone怎么改字体
怎么清理磁盘
tplink怎么设置
东洋轮胎质量怎么样
南华大学怎么样
怎么赚外快
痘印痘坑怎么去
刷牙出血是怎么回事