问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么屏蔽发现页小程序功能
2026-04-23 07:22:07
1、在微信app主页面点击“我”选项。
2、点击“设置”选项。
3、在“设置”界面中点击“通用”选项。
4、在“通用”界面中点击“发现页管理”选项。
5、关闭“小程序”右侧的开关即可。
相关推荐
微信怎样删除最近使用的小程序
阅读量:31
微信清除小程序的步骤
阅读量:129
微信怎么彻底关闭小程序入口
阅读量:91
微信如何关掉小程序入口
阅读量:89
微信如何删除使用过的小程序
阅读量:196
猜你喜欢
厦门有什么特产
括约肌是什么
汗牛充栋什么意思
水木剧是什么意思
国家二级运动员
维生素d过量
叶酸片有什么作用
坍落度是什么意思
什么是信用
青蛙养殖技术
猜你喜欢
排卵日有什么症状
明太子是什么
金铃子是什么
鬼画符是什么意思
吃花生有什么好处
theme是什么意思
辣白菜的腌制方法
谷雨是什么时候
外阴痒有小疙瘩是什么病
丙肝是什么