问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么操作才能下载新系统
2026-04-21 18:40:28
1、首先,
进入手机设置点击通用进入,如下图
2、然后,
进入后点击软件更新进入,如下图
3、最后,
进入界面后点击下载即可,如下图
相关推荐
苹果手机ios15.5怎么更新
阅读量:137
爱思如何使用下载管理来安装应用
阅读量:66
苹果applestore登录不上账号怎么办
阅读量:66
分数乘法怎么计算方法
阅读量:182
苹果升级系统后app store不能更新APP简单有效
阅读量:162
猜你喜欢
鞭策是什么意思
三个牛念什么犇
蜱虫是什么
纳闷的近义词是什么啊
莆田系医院是什么意思
鼠和什么生肖最配
log什么意思
文武贝念什么
出柜是什么意思
胡锡进是什么人
猜你喜欢
11月26日是什么星座
什么什么什么
usb是什么
全面推进依法治国的总目标是什么
十点差三分什么意思
h是什么单位
oee是什么意思
交际花是什么意思
旗舰机是什么意思
我听到远处传来谁的声音是什么歌