问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭应用角标
2026-04-30 06:14:41
1、在设置界面,点击通知与控制中心泥伟。
2、进入后,点击桌面角标。
3、在桌面包胳角标处粒激界面,关闭有应用右侧开关。
4、这样就关闭桌面角标成功。
相关推荐
小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
阅读量:90
小米手机如何关闭应用桌面角标
阅读量:173
小米13怎么设置电池显示样式
阅读量:174
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:33
小米13底部横线关闭方法
阅读量:79
猜你喜欢
北京周边旅游景点
去西双版纳旅游
加拿大旅游签证
农业银行怎么贷款
啤酒可以洗头吗
龙门古镇旅游攻略
结婚证丢了怎么办离婚
可以挂机的网游
郑州旅游景点推荐
如果时光可以倒流
猜你喜欢
怀孕牙痛怎么办
长虹电视机怎么样
山西旅游景点大全
运城旅游景点
孕妇可以吃茄子吗
延边旅游
可以为师矣的上一句
右腿麻木是怎么回事
杨梅怎么保存
成都 旅游