问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用蓝牙传照片
2026-04-25 04:06:23
1、在手机桌面
点击【设置】;
2、进入设置页面
点击【蓝牙】;
3、将蓝牙的开关打开;
4、在手机桌面
点击照片
,进入图库,
5、选择图片点击
发送按钮;
6、
接着点击隔空投送。
相关推荐
安卓手机和iphone蓝牙能链接吗?
阅读量:45
安卓手机上的东西怎么传到苹果手机
阅读量:41
苹果时间调整在哪
阅读量:20
苹果系统在哪里看
阅读量:118
安卓手机相册怎么传到苹果手机??
阅读量:147
猜你喜欢
商誉是什么
腊八蒜的腌制方法
account是什么意思
养殖金蝉
wheel是什么意思
罗曼蒂克是什么意思
今天是什么日子啊
produce是什么意思
manager是什么意思
牛养殖
猜你喜欢
屁多屁臭是什么原因
开什么店挣钱
沪深300是什么
维生素e什么时候吃最好
股票停牌什么意思
副市长是什么级别
深邃是什么意思
forward是什么意思
瘦肚子的运动
郑重其事是什么意思