问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博APP怎样关闭微博热点推送通知?
2026-04-28 05:33:00
1、打开新浪微博APP;
2、点击右下角的我;
3、点击右上角的设置;
4、再点击推送通知设置;
5、点击微博热点后面的绿白按键;
6、点击关闭即可。
相关推荐
新浪微博如何关闭推送通知?
阅读量:135
新浪微博如何开启推送通知?
阅读量:162
微博如何关闭微博热点
阅读量:79
新浪微博如何转发微博
阅读量:97
新浪微博怎么取消热点推送通知?
阅读量:66
猜你喜欢
潮起潮落是什么都不为
元秋元华什么关系
3d打印是什么
什么是无形资产
舒展的近义词是什么
金生什么
什么是马赛克
大跌眼镜是什么意思
5月19日是什么日子
dat是什么格式
猜你喜欢
缺维生素c的症状
水钻是什么
鸦雀无声是什么意思
dwg是什么格式
脚痛是什么原因
淘宝靠什么赚钱
预科生是什么意思
沉醉的近义词是什么
烤羊排的腌制方法
李志出了什么事