问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用支付宝查看自己的健康码?
2026-04-29 19:37:49
1、打开支付宝,在搜索框搜索健康码,点击查看我的健康码。
2、选择地区点击立即查看!
3、输入姓名、身份证号,点击立即领取!
4、如实填写相关信息,点击提交!
5、然后就可以领取你的健康么啦!
相关推荐
支付宝如何办理异地健康码
阅读量:41
如何利用微信查看健康码?
阅读量:138
微信健康码怎么申请怎么用?
阅读量:40
衢州如何办理健康码
阅读量:80
怎么使用查看微信上的健康码
阅读量:85
猜你喜欢
客单价是什么意思
盗汗是什么意思
9月11日是什么星座
法定代表人是什么意思
肠粉是用什么粉做的
杏林指什么
跳槽是什么意思
烫伤用什么药
孕酮是什么
怕冷是什么原因怎么调理
猜你喜欢
夙愿是什么意思
10年是什么婚
送老师什么花
祭祀是什么意思
什么是喜欢
早泄是什么意思
cake是什么意思
痤疮是什么
江州是现在的什么地方
卅是什么意思