问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图虫如何关闭视频自动播放
2026-05-02 11:18:48
1、如图,打开手机并点开【图虫】。
2、如图,点击【我的】。
3、如图,点击右上角的【设置】小图标。
4、如图,点击【视频自动播放】后面的红色按钮。
5、如图,红色按钮已经变成【灰色】。
相关推荐
图虫App如何开启视频自动播放功能
阅读量:122
图虫怎样关闭评论功能?
阅读量:170
如何关闭图虫推荐消息?
阅读量:128
图虫APP怎样关闭视频自动播放?
阅读量:47
图虫App如何关闭视频自动播放功能
阅读量:188
猜你喜欢
头顶疼是怎么回事
洗衣球怎么用
别克昂科拉怎么样
我的世界鞍怎么做
怎么消除马赛克
鲟鱼怎么杀
怎么打繁体字
怎么做炒面
开车打电话怎么处罚
手烫伤了怎么办
猜你喜欢
泰国斗鱼怎么养
可可粉怎么吃
五谷磨房的东西怎么样
炉甘石洗剂怎么用
乳晕大怎么办
长妊娠纹了怎么办
手机短信删除了怎么恢复
何首乌怎么吃治白发最有效
怎么快速祛痘
猪八戒网怎么接任务