问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收款怎么收不了别人的实体店红包
2026-04-23 12:50:13
1、首先,打开手机上的支付宝,点击上方的卡包
2、找到实体店红包,点击去使用
3、接下来点击使用说明
4、最后即可看到,实体店红包仅支持实体店商家使用。若没有注册商家码,是无法进行转账收款
相关推荐
支付宝收钱码不能抵扣红包怎么恢复
阅读量:140
支付宝商家收款码怎么开通
阅读量:86
支付宝实体店红包怎么用不了
阅读量:163
支付宝收款码不能用红包如何解决
阅读量:189
支付宝实体店红包扫码用不了怎么办
阅读量:113
猜你喜欢
魔声耳机怎么样
靖港古镇一日游攻略
穿衣搭配技巧
七雄争霸手游攻略
人人快递怎么样
月经期间能减肥吗
玛缇瓷砖怎么样
红烧茄子怎么做好吃
大理旅游攻略
经期能减肥吗
猜你喜欢
侠客风云传任清璇攻略
喝绿茶能减肥吗
北汽威旺m30怎么样
最安全有效的减肥药
热血传奇手游攻略
杭州旅游攻略三日游
qq怎么改头像
翁帆简介
怎么制作网站教程
马甲搭配