问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加9r怎样启用5G
2026-04-24 07:31:36
1、打开一加9r手机——点开【设置】功能
2、在【设置】界面——点开【SIM卡与流量管理】
3、在【SIM卡与流量管理】界面——打开【启用5G】【智能5G】右侧的开关按钮即可
相关推荐
王者荣耀如何调整分路?
阅读量:44
王者荣耀怎么改变按钮大小和布局 #经验分享官#
阅读量:188
王者荣耀怎样设置局内文字消息?
阅读量:29
猩红之月怎么玩?
阅读量:49
怎么设置王者荣耀自定义布局?
阅读量:98
猜你喜欢
藏宝海湾怎么去
水空调怎么样
如何双面打印
如何高效学习
怎么变瓜子脸
拇外翻如何治疗
发朋友圈的晚安句子
无线路由器怎么连接
叫我如何不想她
如何查看电脑ip
猜你喜欢
蒲公英泡水喝的功效与作用
如何拒绝别人的表白
如何扫描
黄鹤楼在哪里
如何复制
电子烟怎么加烟油
~怎么打
如何评课
花鸟市场在哪里
南宁 旅游