问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡第一次去药店怎么用
2026-05-01 14:57:08
1、打开支付宝软件,点击市民中心。
2、进入市民服务页面,点击【社保】。
3、然后找到社保卡一栏,点击【刷码使用】即可。
相关推荐
退社保能退回多少钱怎么计算
阅读量:180
怎样查看中银最近的交易明细?
阅读量:187
如何保护个人社保信息?
阅读量:104
医保卡原始支付密码
阅读量:137
社保卡掉了怎么补办
阅读量:73
猜你喜欢
小孩感冒咳嗽怎么办
美味英文怎么说
梦幻西游盘丝怎么加点
华为路由器初始密码
如何报火警
如何测智商
dnf巨龙怎么打
印度旅游报价
日期大写怎么写
厦门旅游局
猜你喜欢
我在哪里
如何查询wifi密码
拉条子面怎么和
婚礼通知朋友圈怎么写
如何注册公司
如何去黑眼圈
登录路由器管理界面
如何招商
魔法阵怎么画
新疆旅游景点大全