问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭个性化广告
2026-05-05 12:07:54
1、
点击隐私
从设置界面滑动找到“隐私”选项。
2、
点击Apple广告
下滑页面至底端后点击进入“Apple广告”。
3、
关闭按钮
将个性化广告后的按钮点击关闭即可。
相关推荐
苹果13振动怎么设置
阅读量:154
苹果12手机怎么设置壁纸
阅读量:53
苹果手机手写字体粗细怎么设置?
阅读量:163
iPhone13在哪设置关闭语音控制功能呢?
阅读量:183
苹果13pro怎么添加闹钟
阅读量:56
猜你喜欢
照顾的近义词
专利怎么申请
更改的近义词
产权到期怎么办
螃蟹怎么清洗
物理常识
什么是风寒感冒
爽朗的近义词
大切诺基怎么样
拍了拍怎么设置
猜你喜欢
男生短发发型图片
感冒发烧吃什么好
ps魔棒工具怎么用
大秘境钥匙怎么获得
猛兽博物馆
小女孩发型图片
怎么感冒
怎么看电脑主板
结婚证怎么办
怎么复制图片