问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置底部按键
2026-04-22 05:20:08
1、打开手机上的设置,进入设置页面,【点击系统和更新】。
2、在系统和更新页面,点击下方的【系统导航方式】。
3、选择三键导航,手机底部就会【显示按键】了。
相关推荐
荣耀手机怎么设置双击亮屏
阅读量:156
华为mate50pro如何添加小组件
阅读量:141
华为手机如何取消息屏显示?
阅读量:49
华为p60怎么设置电量百分比
阅读量:64
开启华为手机触摸声音怎么设置
阅读量:65
猜你喜欢
2岁宝宝不爱吃饭怎么办
东钱湖旅游度假区
泡泡糖怎么洗
工业旅游
云顶山风景区
拆线后几天可以沾水
旅游经济
吃什么可以减肥最快
云南普者黑旅游攻略
家有悍妻怎么破 六月浩雪
猜你喜欢
孕吐吃什么可以缓解
孝感旅游
来月经时可以吃芒果吗
平谷旅游景点大全
四川旅游学校
苗族服饰特点
清明旅游
旅游管理专业
呼伦贝尔旅游线路
黄冈旅游