问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么使用翻译功能
2026-04-22 18:11:34
1、在微信的首页找到
朋友。
2、聊天页面中
长按朋友消息。
3、在弹出的页面中点击
翻译即可。
相关推荐
中英文常用地址译法
阅读量:39
敏感性皮肤适合用哪些精油
阅读量:136
手机怎么实现中英快速翻译?
阅读量:111
微信收款码异常是怎么回事?
阅读量:24
公司的固定资产究竟包括什么
阅读量:127
猜你喜欢
怎么撬锁
王者荣耀小队怎么退出
银行卡的钱怎么转到支付宝
维娜化妆品怎么样
汤面怎么做好吃
怎么修改路由器密码
晚上睡觉多梦怎么治
早泄怎么治
你好用英语怎么说
无线路由器怎么改密码
猜你喜欢
个人所得税怎么算
怎么开车
怎么查苹果序列号
瞳距怎么测
稠怎么读
狼人杀怎么玩法介绍
电动车怎么骑
弯钩怎么写
玫瑰花怎么画
文件后缀名怎么显示