问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭自动弹出清理内存
2026-05-01 22:43:57
1、点击存储
打开华为手机设置,点击存储
2、选择清理加速
进入存储界面,点击清理加速
3、点击立即清理
进入加速清理界面,点击立即清理即可
相关推荐
华为P30 Pro智能助手如何关闭
阅读量:188
华为手机自动清理怎么关闭
阅读量:139
华为手机互动屏保有什么用,怎么开启
阅读量:156
华为手机智慧助手服务直达怎么开启?
阅读量:189
华为自动清理怎么关闭
阅读量:169
猜你喜欢
怀孕初期感冒怎么办
兰蔻眼霜怎么样
龙云简介
华为待遇怎么样
云冈石窟攻略
周庄旅游攻略
怎么炒港股
蜂蜜减肥吗
欢乐谷攻略
手机微信怎么截图
猜你喜欢
战舰少女r攻略
峨眉山旅游攻略
女配攻略
中午吃什么减肥
死亡岛攻略
笋干红烧肉
珠海旅游攻略
怎么改电脑ip地址
检举信怎么写
吃酵素能减肥吗