问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫如何关闭互动消息通知
2026-04-21 16:50:43
1、
打开天猫,点击【我】,点击右上角设置标志,进入界面。
2、
点击【消息提醒设置】,进入界面。
3、
点击【互动消息】,进入界面。
4、
点击关闭【接收消息推送】,即可完成。
相关推荐
打开手机天猫互动消息功能
阅读量:109
iPhone中手机天猫如何关闭通知消息推送
阅读量:147
天猫如何关闭天猫活动信息通知
阅读量:123
手机天猫怎么关闭互动消息
阅读量:189
我们如何关闭天猫软件的互动消息通知功能
阅读量:184
猜你喜欢
you jump i jump是什么意思
什么是生辰八字
称谓是什么意思
鼻祖是什么意思
二次供水是什么意思
社保基数是什么意思
什么是冷暴力
apc是什么药
什么是陈述句
always是什么意思
猜你喜欢
夏天有什么花
女为悦己者容什么意思
雅思6.5是什么水平
什么是商业模式
星星是什么
smith是什么意思
it是什么行业
殖民地是什么意思
内存频率高有什么好处
自然数是什么