问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
房天下怎么关闭系统通知
2026-04-23 07:43:04
1、打开手机上的房天下,进入设置界面,然后点击消息设置。
2、在消息设置界面点击新消息系统通知。
3、最后在通知管理界面,点击允许通知旁边的按钮即可关闭。
相关推荐
鲲天下怎么关闭推送通知?
阅读量:104
房天下怎么关闭视频自动播放
阅读量:43
房天下APP怎么修改密码
阅读量:81
房天下怎么更改昵称
阅读量:30
房天下APP怎么修改密码
阅读量:51
猜你喜欢
天天洗头发有什么危害
jpg格式是什么意思
养肝护肝喝什么茶最好
绿萝叶子发黄是什么原因
什么是质数什么是合数
梅尼埃病是什么病
流明是什么意思
all什么意思
ip地址是什么意思
杀跌是什么意思
猜你喜欢
什么像什么
亚字加一笔是什么字
负荷是什么意思
ref是什么意思
移动硬盘什么牌子好
什么言什么语四字成语
挖墙脚是什么意思
杨枝甘露是什么
fate什么意思
料酒是什么