问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝限制支付截图照片
2026-04-25 22:24:22
1、在手机上打开支付宝,在支付宝亲情卡界面里,点击亲情卡。
2、然后在亲情卡界面里,点击支付场景。
3、接着在支付场景里,勾选限制消费场景,然后点击保存就可以截图限制支付的照片了。
相关推荐
支付宝账号涉嫌违规限制收款
阅读量:50
支付宝账户被违规已被限制怎么办?
阅读量:141
支付宝解除风控最快方法
阅读量:88
支付宝因转账过多被限制怎么办
阅读量:184
支付宝限制支付怎么解封
阅读量:99
猜你喜欢
相由心生是什么意思
十月份是什么星座
我的早年生活
更好的生活
头晕是什么原因引起
怎么在网上兼职赚钱
假如生活欺骗了你剧情
机票价格怎么算
我们的生活充满阳光简谱
如何写日记
猜你喜欢
关节炎怎么治疗
如何给文件设置密码
赛尔号特兰西怎么打
如何清理手机垃圾
健康生活习惯
熔火之心怎么去
唯米手机怎么样
ysl是什么牌子
电脑不读u盘怎么办
如何设置鼠标灵敏度