问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone在哪自助写sim卡?
2026-04-21 18:51:42
1、打开iphone设置页,进入“蜂窝网络”界面。
2、在蜂窝网络设置界面,点开“SIM卡应用程序”设置页。
3、在SIM卡应用程序设置页,点击“自助写卡”功能即可。
相关推荐
苹果12通讯录怎么导入
阅读量:68
iphone手机如何整理联系人
阅读量:181
怎么设置手机上网卡
阅读量:69
苹果手机怎么从卡里导出联系人?
阅读量:48
苹果手机怎么显示卡里的联系人
阅读量:184
猜你喜欢
今生已不再寻觅是什么歌
click是什么意思
净水机什么牌子好
眼睛一直跳是什么原因
鲜为人知什么意思
子宫内膜异位症是什么症状
亚麻得什么意思
death是什么意思
吃维生素c有什么好处
什么是二维码
猜你喜欢
epa是什么
女生说想喝奶茶暗示什么
副研究员是什么职称
什么叫有机肥
蚯蚓的血是什么颜色
otherwise什么意思
肠鸣是什么原因
什么是同等学力
review什么意思
regular是什么意思