问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机的USB配置设置为仅充电?
2026-04-29 22:21:57
1、首先在手机设置中进入【系统和更新】,再点击【开发人员选项】。
2、进入到【开发人员选项】中,下拉点击【选择USB配置】。
3、进入【选择USB配置】后,点击选中【仅充电】即可。
相关推荐
怎么设置默认手机usb传输方式
阅读量:39
打开usb调试模式仍然连不上电脑
阅读量:43
usb调试模式怎么打开
阅读量:64
手机连接电脑只能充电怎么办
阅读量:49
手机连接电脑无法识别usb设备怎么办
阅读量:82
猜你喜欢
家常菜谱
腿型不好看怎么矫正
红烧肉怎么做最好吃
修改病句的方法
去斑最有效的方法白醋
个人档案丢失怎么办
网络营销推广方法
八爪鱼怎么洗
词语大全 四字词语
红烧黄鱼的家常做法
猜你喜欢
地图鱼怎么分公母
家里有跳蚤怎么办
quit怎么读
提高免疫力的方法
扁桃体炎的症状和治疗方法
孕妇腿抽筋怎么办
波司登羽绒服怎么样
周公解梦原版大全查询
提高性能力的方法
怎么吃螃蟹